...
0%

Где и как познакомиться с иностранцами

Чтобы уверенно использовать иностранный язык, недостаточно выучить парочку ходовых фраз и зазубрить грамматику. Вы, безусловно, расширите пассивный словарный запас, но с говорением по-прежнему будут проблемы. Важно как можно чаще использовать иностранный язык в речи.

Сегодня расскажем, какие приложения и сайты используются для знакомства с жителями других стран и практики любого языка.

Tandem

Очень удобное мобильное приложение с современным интерфейсом. На базе Тандема можно переписываться, отправлять голосовые сообщения и устраивать видеочаты — всё необходимое для языкового обмена.

Основные преимущества — быстрая регистрация и широкий выбор собеседников. Если хотите иметь возможность в любой момент пообщаться с иностранцами, выбирайте его.

Bilingua

Основное преимущество этого приложения — партнер для языкового обмена подбирается на основе уровня языка, интересов и свободного времени. Это повышает шансы, что беседа не погаснет после «hello, how are you?». Таким образом, вы найдёте себе того самого носителя языка, с которым вместе будете пробираться через терни к звёздам.

MyLanguageExchange

Признаем сразу — сайт выглядит так себе, будто бы его сделали в 2007 и с тех пор не меняли. Но не судите книгу по обложке: за старомодным дизайном скрывается активное сообщество студентов со всего мира, которые собрались здесь ради языкового обмена. 

После быстрой регистрации, вы получите доступ к базе данных участников и сможете отобрать максимально подходящего кандидата. После короткой переписки, можно договориться перейти на более удобную платформу — WhatsApp, Telegram или Skype.

Единственный минус — из-за всеобщей блокировки российских и белорусских IP-адресов, открыть этот сайт получится только с помощью VPN. 

HelloTalk

Одно из крупнейших приложений для языкового обмена. В нём зарегистрировано более 18 миллионов пользователей. После регистрации вам предложат заполнить профиль, и начнётся поиск потенциальных языковых партнёров, что не займёт много времени. Функций чата тоже вполне хватает — можно отправлять голосовые сообщения и фотографии.

Если вы хотите учить не один язык, а сразу два или три, то у этого приложения есть платная версия, позволяющая сделать это, но и без неё можно спокойно пользоваться всеми основными функциями.

Tinder

В этой подборке это всем известное приложение для знакомств в качестве бонуса. Слышали о Tinder Gold? Эта функция позволит перенестись в любой город и найти новых знакомых со всего света. И хоть основная цель у Тиндера совсем другая, может повезти и вы встретите интересного (и красивого) собеседника за тысячи километров. 

 

Если приложения и онлайн-общение — это не для вас, но всё равно хочется практиковать иностранный язык, вы всегда можете записаться в разговорный клуб и исполнить своё желание там.

#ещепотеме


  • С каким уровнем языка можно освоиться за границей


    На чтение: 3 мин

  • Разрушаем языковые барьеры


    На чтение: 3 мин

  • Почему Израиль — такое молодое государство, а иврит — такой старый язык?


    На чтение: 3 мин

  • Приятное с полезным. Как совместить спорт и изучение языка


    На чтение: 2 мин

Подпишись
на рассылку Аллады!

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.