...
0%

Приятное с полезным. Как совместить спорт и изучение языка

Когда вы хотите добиться результатов в изучении иностранного языка, важно окружить себя им везде, где это только возможно: на работе, дома и даже в спортивном зале.

Сегодня расскажем, как совместить занятия спортом и изучения иностранного языка.

Слушайте подкасты

В последнее время, популярность подкастов высока как никогда. Сейчас в сети можно найти их на всевозможные темы: от ведения домашнего хозяйства и уходом за суккулентами до политики и обзора внешнеэкономической ситуации в стране. А подкасты на иностранном языке — прекрасный способ погрузиться в языковую среду. Вы тренируете навык распознавания речи и расширяете словарный запас.

Навряд ли вы сможете слушать подкасты пока играете в водное поло или занимаетесь кроссфитом, но с бегом, лыжами и спортивной ходьбой никаких проблем не возникнет. От вас только нужно подключить наушники и отправиться в ближайший парк.

Используйте приложения для спорта на иностранном языке

Зайдите в AppStore или Google Play, вбейте в строке поиска «Упражнения», и перед вами откроется галерея приложений со сборником тренировок. Большинство из них разрабатывались делались для зарубежной аудитории, так что вы сможете установить любой интересующий вас язык: английский, испанский или даже хинди. Очень скоро вы начнёте запоминать новую лексику, связанную со спортом, и не будете переводить deadlifts как «мёртвые лифты».

Если не хотите захламлять свой экран лишним приложением, попробуйте поискать тренировки в Ютубе — эффект будет таким же.

Найдите фанбазу на интересующем вас языке

Если вы уже 10 лет занимаетесь балетом или футболом, попробуйте выйти на международные сообщества в интернете. Даже если вы будете стесняться общаться, в таких группах часто публикуются статьи и интервью с экспертами в этой области.

Отыщите себе workout buddy

«Приятель по качалке» это не только надёжный способ не лениться на тренировке, но и хороший собеседник во время перерывов между упражнениями. Первое время может быть неловко из-за всех людей вокруг, но зато вы будете практиковать устную речь в стрессовой ситуации. Останется только убедить своего друга начать ходить с вами в зал и говорить там на иностранном языке. 

Идеальный, но слегка затруднительный вариант — найти себе тренера-иностранца. Убьёте двух зайцев одним выстрелом: займётесь спортом с профессионалом и попрактикуете иностранный язык с носителем.

#ещепотеме


  • 6 сериалов с Кинопоиска, которые помогут прокачать английский


    На чтение: 2 мин

  • Сложность работать в иностранной компании.


    На чтение: 4 мин

  • Как улучшить английское произношение


    На чтение: 3 мин

  • Новый год на всех языках


    На чтение: 3 мин

Подпишись
на рассылку Аллады!

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.