...
0%

Работа за границей – мечта или реальность?

Изучая язык, мы все в первую очередь думаем о перспективах. Кто-то лелеет мечту учиться за границей, кто-то найти себе богатого горячего иностранца для брака, а кто-то решил пойти по более сложному пути, чтобы получить заветный ВНЖ, а именно: найти работу, построить карьеру, а там и горячий иностранец приложится.
Но где же искать работу? И с чего начинать?
В первую очередь, отфильтровать ту тонну предложений в стиле: «Высокооплачиваемая работа для девушек без образования в ОАЭ». Как бы вам не преподносили данную вакансию, чаще всего, это дорога совсем не в светлое будущее.
1. Один из простых и проверенных способов – работа аниматором в туристической стране.
Из плюсов:
— Не нужен язык. Или почти не нужен. Достаточно базового английского. Будем работать в русскоязычной среде.
— Проживание и перелет оплачивается
— Новые знакомства и опыт
— Достаточно просто устроиться через турагентства
Из минусов:
— Не нужен язык. Не надейтесь прокачать свой английский на новой работе. Вам придется, по большей части, общаться со своими русскими коллегами.
— Мало денег. Аниматоры, действительно, получают примерно такую же зарплату, как в крупных российских городах. Компенсируется это солнышком принимающей страны и бесплатным проживанием
— Постоянный стресс
Работа аниматором – это 12-14 часов на ногах почти без выходных. Добавьте туда жесткий корпоративный дресс-код и обязанность постоянно улыбаться
2. Специальные программы
Та самая манящая «заграница» — это совсем необязательно небоскребы Нью-Йорка, деловой центр Шанхая, или Силиконовая долина. Возможно, вы прекрасно будете чувствовать себя на полях Эльзаса, собирая виноград для местного вина или присматривать за одиноким маяком у берегов Норвегии.
3. Низкоквалифицированная работа
Устроиться за границей няней, уборщиком или таксистом вполне реально, если у вас нет образования и достаточного уровня языка. Подбором персонала занимаются компании, часто они выдают сотрудникам рабочие визы и могут даже устроить вас жить в семью, за детьми которой вы присматриваете.

Советы:
Если вы приняли решение переехать и работать за рубежом, возьмем на себя смелость стать для вас теми самыми непрошенными советчиками
1. Работа должна быть легальной.
Чтобы избежать депортации, обращайтесь в официальные кадровые агентства, благо, есть интернет и все можно сделать онлайн заранее.
2. Бумааажки!
Кто знает, как пойдет ваша жизнь дальше. Соберите все документы, дипломы, подтверждающие ваши навыки. В идеале их апостилировать в России и перевести на язык страны, в которую едете.
3. Учить язык заранее
Даже если вы уверены, что будете общаться там с русскими, язык никогда не будет лишним. А вдруг вам предложат повышение? Соломку лучше подстелить еще в России.
4. Быть готовым к тому, что все не так просто
Мы уверены, у вас есть какие-то хорошие знакомые, которые все бросили, уехали за лучшей жизнью, первые несколько лет мыли туалеты, ели только картошку и откладывали деньги. А сейчас у них все хорошо. Перспектива получать зарплату в валюте очень заманчива для русского человека, но подумайте как следует, готовы ли вы пройти бюрократический ад, подтверждая своё образование и навыки? Времени на это может уйти много, а вам придется довольствоваться малым. Найдите себе помощников на этом нелегком пути, заручитесь поддержкой родных и близких, и мы уверены, у вас все будет хорошо!

#ещепотеме


  • Как поступить в итальянский вуз на бюджет в магистратуру


    На чтение: 5 мин

  • Как поступить в заграничный университет и не разориться


    На чтение: 4 мин

  • В каких профессиях нужен английский?


    На чтение: 3 мин

  • Почему лучше учить язык до переезда в другую страну


    На чтение: 2 мин

Подпишись
на рассылку Аллады!

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.