...
0%

Учимся самостоятельно. Выбираем лучшие учебники

При изучении любого иностранного языка очень важно выбрать правильный учебник. Чтобы было не сложно, интересно, весело, а главное, результат. Ведь книжка с картинками – это круто, но какой смысл, если это не поможет нам заговорить?
Здесь делаем обзор по отзывам наших студентов и преподавателей.

1. Английский язык
File Third Edition
New Total English
Speakout
Upstream

В этих учебниках только актуальные для нашей жизни темы. Все они разделены на юниты, где есть задания на говорение, грамматику, чтение и письмо. Все упражнения интересные, а каждый учебник содержит интерактивные материалы: аудио и видео- диалоги. Поэтому вы лишаетесь уникального шанса сказать кому-то «Я умею читать, но не понимаю английский на слух».

2. Немецкий язык

Daf Kompakt;
Deutsch ganz leicht;
Menschen;


Сложная немецкая грамматика здесь объясняется простым языком. Новичок в состоянии понять тонкости произношения и не упасть в обморок от наличия умлаутов, особенностей составных чисел и порядка слов в предложении.
Для совсем новичков задания самые простые и веселые. Для тех студентов, которые просят «объяснить как дурачку», то есть, даже без преподавателя вы справитесь.

3. Французский язык

Edito
Le Nouveau Taxi
Vocabulaire progressif du français
Communication progressive du français

Самостоятельно выучить французский, конечно, сложновато, учитывая необычную фонетику языка. В помощь вам придут крутые учебники и стремление быть лучшим студентом)
В первых двух идут диски с аудио-упражнениями и диалогами, а также есть рабочая тетрадь с заданиями.
Также в учебниках представлены аутентичные тексты для чтения: прикоснетесь к настоящей французской культуре. С первых страниц пахнет круассанами и вы напеваете знакомые французские песни.

4. Итальянский язык

Томмазо Буэно, А. Л. Илларионова. «Современный итальянский. Практикум по грамматике»
Томмазо Буэно. «Говорим по-итальянски»
Томмазо Буэно. «Говорим по-итальянски. Начальный уровень»

Этот автор давно известен и любим преподавателями итальянского языка. Итальянский не считается сложным языком, сам по себе он безумно интересный. Но у самого эксцентричного народа много специфических шуток, фразеологизмов. Одна и та же фраза может быть построена несколькими способами – с этим у начинающих студентов всегда возникают трудности. Томмазо Буэно вам в помощь. Здесь комплексный подход ко всем тонкостям культуры и языка, легко, с юмором.


5. Турецкий язык
С турецким на просторах интернета и на книжных полках все сложнее. Русские сравнительно недавно проявляют массовый интерес к этому языку, и часто натыкаются на сухую и скучную подачу материала, от которой хочется забросить все на дальнюю полку. Здесь 3 адаптированных для нас учебника. Да, картинки есть) Вся информация преподнесена в коротких диалогах, небольших, но емких правилах, без воды.

Серия учебников Istanbul A1, A2, B1, B2, C1-C1+ – на данный момент, наиболее профессионально составленные учебники, подходят новичкам и продолжающим для самостоятельных занятий

Современный учебник турецкого языка, построенный на коммуникативной методике, поделён на уровни, он же используется на государственных курсах языка в Турции — Yeni Hitit 1, 2, 3.

Аналогичный учебник, тоже полностью на турецком ADIM ADIM TÜRKÇE 1, 2, 3, 4, 5, 6.






#ещепотеме


  • Ну как бы это… Слова-паразиты в английском языке


    На чтение: 3 мин

  • «Моя милая блошка» или как приударить за девчонкой на разных языках.


    На чтение: 2 мин

  • Русская эмиграция


    На чтение: 4 мин

  • Ошибка студентов на уровне pre-intermediate


    На чтение: 3 мин

Подпишись
на рассылку Аллады!

Seraphinite AcceleratorBannerText_Seraphinite Accelerator
Turns on site high speed to be attractive for people and search engines.