...
0%

Правильно пишем сопроводительное письмо на английском

Сопроводительное письмо (Cover letter или CV) — это небольшой рассказ о твоём опыте работы, который дополняет твоё резюме. Обычно, он занимает не больше страницы.

Если резюме — это просто набор фактов из твоей профессиональной биографии, то сопроводительное письмо — шанс рассказать потенциальному работодателю, почему ты идеально подходишь на конкретную должность и как твои навыки и профессиональный опыт могут повысить ценность компании. А научиться писать такие письма можно на занятиях в школе английского языка Аллада.

 

Структура письма

Greeting — Приветствие

Постарайся адресовать письмо конкретному человеку, который будет его смотреть. Если не знаешь имя адресата, поищи его на официальном сайте компании или погугли.  Если ничего не найдёшь, можно использовать стандартные фразы: Dear Hiring Manager (Уважаемый HR-менеджер). 

 

Opening — Введение. 2–3 предложения

В этом абзаце следует представиться и коротко рассказать о своём образовании и предыдущем месте работы. Также здесь указывают, где нашли объявление о вакансии и почему рассматривают эту позицию.

 

Body — Тело письма. 5–6 предложений 

Это главный абзац сопроводительного письма, в котором нужно заинтересовать работодателя своим профессиональным опытом. Сделай акцент на своих достижениях и приведи примеры. Также можешь объяснить какие-то неочевидные моменты из твоего резюме.

Пиши только о том опыте и достижениях, которые соответствуют желаемой должности.

 

Conclusion — Заключение. 2–3 предложения

В заключении кратко обобщают свои сильные стороны и благодарят читателя за потраченное время. Здесь же добавляют призыв к действию, например, пишут, что готовы созвониться или прийти на собеседование в любое удобное время.

 

Подпись 

Не забудь про подпись в конце сопроводительного письма. Используй одно из этих выражений и через запятую укажи своё полное имя.

  • Best / Kind regards — С наилучшими / добрыми пожеланиями

Примеры сопроводительных писем

На Indeed.com, популярном сайте для поиска работы в международных компаниях, есть примеры сопроводительных писем на английском по разным специальностям. Не благодари

#ещепотеме


  • Почему итальянский язык настолько популярен?


    На чтение: 2 мин

  • С каким уровнем языка можно освоиться за границей


    На чтение: 3 мин

  • Как поступить в заграничный университет и не разориться


    На чтение: 4 мин

  • В каких профессиях нужен английский?


    На чтение: 3 мин

Подпишись
на рассылку Аллады!

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.