...
0%

Почему итальянский язык настолько популярен?

Buongiorno a tutti! Большинство читающих поймёт эту фразу и согласится с тем, что итальянская культура, в большей или меньшей степени, давно и плотно вошла в нашу жизнь.
Предприниматели обожают называть магазины одежды, обуви, нижнего белья, ресторанов, кафе итальянскими словами; итальянская культура знакома и уважаема нами с детства. И конечно, все мы любим море, солнце, вкусно поесть, много веселиться и мало работать. Примерно так мы представляем себе стандартного итальянца – привычка посреди рабочего дня закрывать на пару часов все общественные места и уходить подремать, не даёт покоя ни одному русскому на протяжении жизни.
Итальянский язык по популярности изучения стоит на пятом месте среди мировых языков, и главным феноменом считается то, что говорят на нём только в маленькой Италии! Почему же он настолько любим массами? В чём секрет?
— Во-первых, красиво.
Если костер споров так или иначе постоянно разгорается насчет красоты, допустим, немецкого или французского языков, по поводу итальянского с вами никто спорить не станет. Красиво – и точка! Это просто фраза))
— Во-вторых, несложно.
Итальянский язык, действительно, является одним из самых простых в изучении языков. Понятные грамматические конструкции, «пишем как слышим», делают процесс обучения для студента приятным и безболезненным.
— Едем учиться!
Образование в Италии всегда было очень привлекательным для студентов со всего мира. Это недорого, по итальянским законам вас практически невозможно отчислить, и вы имеете все шансы получить неплохую стипендию. Эти факторы являются решающими при выборе университета для многих абитуриентов.
— Итальянцы.
Про экспрессивность итальянцев написано очень много анекдотов, но русские девушки знают, что итальянцы – не только хорошие любовники, но также уважают семейные ценности, обожают маленьких детей, что делает их заботливыми отцами, внимательны к женщинам и красиво ухаживают. Ну кто же устоит?)
— Культура
Понятие «итальянская культура» давно вышло за рамки Боттичелли, Леонардо да Винчи и Микеланджело. Сегодня это известнейшие модные бренды одежды, автомобилей, потрясающее кино и лучшие марки вина.
— Солнце и море
Только сумасшедший не мечтает жить в комфортном климате. Это является важнейшей причиной, чтобы выучить итальянский и забрать себе кусочек комфортной жизни.
И последнее, и не по значению. Любой итальянец расплывется от счастья, когда услышит, что к нему обращаются на родном языке. Даже если вы просто турист – несколько вводных фраз и предложений сделает вас своими в любой итальянской компании.

#ещепотеме


  • Как успешно пройти собеседование на английском


    На чтение: 2 мин

  • Замахнемся на Гарвард или топ лучших вузов мира.


    На чтение: 3 мин

  • С каким уровнем языка можно освоиться за границей


    На чтение: 3 мин

  • На каких языках говорят в Индии ГОА


    На чтение: 3 мин

Подпишись
на рассылку Аллады!

Seraphinite AcceleratorBannerText_Seraphinite Accelerator
Turns on site high speed to be attractive for people and search engines.