...
0%

Как успешно пройти собеседование на английском

Любые собеседования специфичны, да и отличаются от компании к компании. Пройти этот этап трудоустройства бывает очень непросто даже на родном языке — что уж говорить об иностранных. О том, как лучше проходить англоязычные собеседования, мы и поговорим. Конечно, если вы уже немного знаете язык. А если нет, то вполне пора записаться в школу английского языка в Москве и основательно подготовиться.

 

Small talk

Любой работодатель понимает, что вы волнуетесь. Поэтому собеседование начнут со small talk — простой беседы без трудных вопросов, чтобы вы могли успокоиться. Вас попросят рассказать о себе.

Не нужно говорить о домашнем животном или последней поездке к морю. Расскажите о профессиональном опыте: в каких проектах участвовали, какие задачи нравится решать, что вам интересно в работе.

 

Блесните знаниями о компании

Этот вопрос вам обязательно зададут. Поэтому подготовьтесь заранее и запомните главные факты из истории компании.

Если вы не изучили факты, интервьюер решит, что компания не важна для вас. И, наоборот, если вы покажите, что знаете историю компании, интервьюер оценит вашу заинтересованность и подготовку.

 

Какие у вас преимущества 

Все общие характеристики не имеют никакой ценности. Нужны примеры из жизни. Если ваше преимущество — это стрессоустойчивость, расскажите, как вели три проекта одновременно, урегулировали конфликт между маркетологом и копирайтером.

Приводите примеры, которые работодатель поймёт. Важно, чтобы он мог оценить их пользу для себя.

 

Не стесняйтесь слабых сторон

Речь идёт только о профессиональных качествах. Не стоит говорить, что у вас нет слабых сторон, потому что так не бывает. Работодатель решит, что вы не умеете объективно оценивать ситуацию.

 

Почему ушли с предыдущего места работы

Если вы будете плохо отзываться о предыдущем месте работы, коллегах или раскрывать внутреннюю информацию, работодатель вам, скорее всего, откажет. Он может решить, что через год вы будете говорить плохо уже о нём.

Даже если были проблемы, лучше тактично умолчать о них.

 

Технические вопросы

Вас спросят, как вы решите ту или иную задачу. Заранее подумайте, что нужно делать специалисту, на место которого вы претендуете. И проработайте процесс.

 

Задайте вопросы работодателю

Вопросы обязательно нужно задать. Спросите, какая форма сотрудничества, сколько платят, какие задачи нужно решить в первую очередь, кто будет работать с вами над проектом. Так вы покажете свою заинтересованность.

#ещепотеме


  • Почему лучше учить язык до переезда в другую страну


    На чтение: 2 мин

  • В каких профессиях нужен английский?


    На чтение: 3 мин

  • Сложен ли турецкий язык?


    На чтение: 2 мин

  • С каким уровнем языка можно освоиться за границей


    На чтение: 3 мин

Подпишись
на рассылку Аллады!

Seraphinite AcceleratorBannerText_Seraphinite Accelerator
Turns on site high speed to be attractive for people and search engines.