0%

Лучшие приложения для изучения иностранных языков

Всем хеллоу, гутен морген, мераба и нихао! Здесь всё то, о чём вы мечтали. Самые полезные приложения для изучения иностранных языков. Ловите – качайте — учите с удовольствием!

Английский язык
Лингвалео
В приложении есть всё, кроме говорения. Практикуем аудирование, учим лексику, грамматику, смотрим видео, фильмы и читаем книги в одном месте. Приложение платное: месяц вам обойдется в 700 рублей, но часто выбрасывают годовые подписки с большими скидками, например, 3500 за год
Puzzle English
Увлекательные кроссворды, интерактивные задания, английский по песням – это все сюда. Есть бесплатная версия, но очень ограничена по заданиям, если хотите большего, придется раскошелиться на 1490 р в месяц или на 9990 в год
Duolingo
Для тех, кто мечтает развить разговорную речь. Вы выполняете простые задания с моментальным исправлением ошибок. Ещё одна приятная плюшка: приложение полностью бесплатно для пользователей.
Что посмотреть новичку?
Студенты, только начинающие свое обучение, делают на первых этапах большую ошибку – сразу смотрят сложные фильмы на английском. Согласитесь, когда вы ничего не понимаете, быстро теряется мотивация. Мы советуем идти от простого к сложному: незатейливый сериал Extra рассказывает про компанию молодых людей, живущих в Лондоне. Они обсуждают между собой простые бытовые ситуации. Каждый эпизод длится 20 минут, и вы точно все будете понимать. В свободном доступе в You-Tube.

Китайский язык
Если вы решили самостоятельно изучать китайский через приложения, мы пожелаем вам удачи. И дадим несколько полезных советов, как не запутаться в потоке информации в интернете.
AnkiApp Flashcards
Приложение основано на флеш-карточках.Здесь мы учим новую лексику через картинки. Каждая картинка делится на категории по принципу сложности. Если вы отметили, что слово лёгкое, оно появится вновь через несколько дней. Трудное слово будет повторяться в вашем приложении гораздо чаще.
Pinyin Chart
Обязательно скачайте себе это приложение, ведь в китайском так важны звуки и интонации. Именно на эти навыки создатели сделали упор. Здесь вы найдете самые популярные звуки и слова и будете учиться различать их на слух.
Chinese Writer
В детстве мы все играли в тетрис. Так вот, данное приложение – это китайский лингвистический тетрис. Успей написать иероглиф, пока он падает вниз и не исчез навсегда.

Турецкий язык
Drops — приложение, способное заменить собой десятки учебников. Все упражнения представлены в игровой форме, что делает обучение интересным и увлекательным. Здесь только полезные для жизни слова и фразы.Подход создателей приложения весьма оригинален – всё самое важное представлено в визуальном ряде и продублировано в письменном варианте. Учим язык увлекательно, через образы.

Learn turkish
Идеально как для новичков, так и для продолжающих. Все материалы разбиты на карточки, аудио и видеофайлы, все разложено по полочкам в соответствии с уровнями и темами и в сопровождении визуального ряда.

Немецкий язык
Der Die Das
Те, кто хоть раз брался самостоятельно за изучение немецкого, знают, в чем состоит главная боль: артикли. Они меняются по родам и падежам, и студентам на первых порах хочется расплакаться над учебником. Это приложение расставит все по своим местам. Пятнадцать минут интересной тренировки в день, и из ваших уст польется правильная немецкая речь.
Rosetta Stone
Помните ту невероятную историю про розетские надписи, которые никто не мог прочитать? Здесь будет всё проще. По ассоциативному ряду вам предлагают выполнять задания на немецком языке. В итоге, вы остаётесь с богатой лексикой и четкой логической структурой грамматики, которой так знаменит немецкий язык.
Lern Deutsch
В этом приложении вы не просто учитесь, но также знакомитесь с культурой Германии. Тут вы путешествуете по немецким городам и учите новую лексику в игровой форме, так что интересно будет и детям, и взрослым.





#ещепотеме


  • Почему Израиль — такое молодое государство, а иврит — такой старый язык?


    На чтение: 3 мин

  • Разрушаем языковые барьеры


    На чтение: 3 мин

  • Новый год на всех языках


    На чтение: 3 мин

  • Мне 60, а моей внучке – 4. У кого из нас больше шансов выучить иностранный язык?


    На чтение: 3 мин

Подпишись
на рассылку Аллады!